Стало известно о самых частых нарушениях в экологии в Калининградской области

04.10.2017 18:30    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дмитрий Генералов, заместитель начальника отдела экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы министерства прирородных ресурсов и экологии Калининградской области.

Самым частым нарушением в экологической сфере в Калининградской области в 2017 году было несоблюдение законных требований при обращении с отходами и иными опасными веществами. На их долю пришлось 17% от всех нарушений.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», такие данные на Открытом форуме Открытом форуме прокуратуры региона, состоявшемся сегодня, 4 октября 2017 года, озвучил Дмитрий Генералов, заместитель начальника отдела экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы министерства прирородных ресурсов и экологии Калининградской области. Тема Открытого форума: «Экологическая безопасность как гарантия благоприятных условий проживания».

Ещё 14% нарушений в сфере охраны окружающей среды приходятся на выброс вредных веществ в атмосферу.

На нарушение правил водопользования и требований к охране водных объектов — 13%. Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушениями, по данным министерства, были зафиксированы в 5% случаев.

По состоянию на 1 сентября 2017 года, плата за негативное воздействие на окружающую среду в Калининградской области, по данным, озвученным Дмитрием Генераловым, составила 23 млн рублей.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты