В колонию-поселение отправится контрактник, почти год отдыхавший от службы

10.10.2017 16:14    © Фото: Русский Запад
   


Военнослужащий по контракту гранатометчик десантно-штурмового отделения десантно-штурмового взвода десантно-штурмовой роты 1 батальона морской пехоты войсковой части 06017, дислоцированной в Балтийске, матрос Василий Северюхин проведет в колонии-поселении 1 год и 4 месяца за «самоволку». Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту майор юстиции Е.В. Лифер.

Суд установил, что контрактник самовольно покинул часть 6 мая 2016 года и не появлялся в ней до 19 мая 2017 года. Все это время военнослужащий находился в Калининграде, проводя время по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия и в суде Северюхин свою вину в совершении преступления признал полностью. При назначении наказания суд учел то, что он чистосердечно раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Василию Северюхину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

(с) ИА Русский Запад/ам