Андрей Кропоткин: до конца года будет у нас глава города и сити-менеджер

11.10.2017 14:05    © Фото: Борис Регистер
   


Андрей Кропоткин, председатель горсовета Калининграда

Председатель городского совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин заявил, что до конца 2017 года в муниципалитете появится и глава города и сити-менеджер. Высказывание прозвучало 11 октября 2017 года, сразу после того как горсовет единогласно утвердил порядок конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа “Город Калининград”.

“Положения-то [раньше] у нас не было, поэтому нельзя говорить о том, что нового”, - сказал Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда. Одним из основных требований к кандидатам на пост главы Калининграда, как сказал Кропоткин, является наличие диплома о высшем образовании.

“На конкурсе будут положительно оцениваться опыт в управления большим коллективом и государственной службы, - продолжил председатель горсовета депутатов Калининграда. – Судимость тоже будет рассматриваться, но точно не плюсом. Поэтому какие-то параметры всё равно будут ещё дополнительно расцениваться. Осталось немножко подождать. Однозначно, до конца года будет у нас глава города и сити-менеджер”.

При этом, председатель горсовета подчеркнул, что даты конкурса пока неизвестны. Сегодня, 11 октября 2017 года, принято лишь положение о конкурсе по отбору кандидатур на пост главы городского округа.   

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты