Калининградская облдума постеснялась сразу приглашать Олега Ступина на беседу

11.10.2017 18:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин.

Комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Калининградской областной Думы пришёл в стеснение, рассматривая вопрос о приглашении для доклада министра природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», вопрос о приглашении министра был в разделе «Разное» на заседании комитета (не путать с заседанием самой областной Думы! - Прим. РЗ) и чуть вообще не был рассмотрен, но про него вспомнили в аппарате облдумы.

Депутат Валерий Губаров, председатель комитета, тогда продолжил заседание: «У нас есть поручение председателя Калининградской областной Думы пригласить... Правда, мы хотели Шитикова пригласить. Получается, только заступил... Новый министр».

«Да ему надо разобраться. Так некорректно совсем», - вступился за министра депутат Александр Богданов.

«Может, отложим на конец года, на начало следующего? Потому что у нас в области обращения с отходами, конечно... ведётся большая работа. Нам бы, конечно, надо понимать, что у нас делается и что у нас будет сделано», - заметил Валерий Губаров.

«На какое время комитет планирует выступление министра?» - спасла положение представитель губернатора в Калининградской областной Думе Татьяна Шарова.

Депутаты решили просить министра прийти к ним 15 ноября 2017 года, если это совпадёт с его рабочим графиком.

Олег Ступин возглавил министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области 4 октября 2017 года, сменив на этом посту Юрия Шитикова, покинувшего должность по состоянию здоровья.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты