В Зеленоградском районе с польдерных полей ушло 10 см воды

12.10.2017 16:49    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


Мешками с песком укрепили 36 метров берегов реки Медвежья

По данным ФГУ «Управление Калининградмелиоводхоз» с польдерных полей сельхозназначения в Зеленоградском городском округе произошел спад воды более чем на 10 см, который будет продолжаться в дальнейшем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Русский Запад писал о чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Зеленоградском районе: в результате обильных дольных дождей произошло переувлажнение верхних слоев почвы, на некоторых участках наблюдались застои воды.

Накануне, 11 октября 2017 года, для оказания помощи муниципалитету по приказу начальника Главного управления МЧС по Калининградской области Алексея Бирюкова были привлечены силы и средства ГУ в том числе аэромобильная группировка. Всего от РСЧС задействовано 147 человек и 26 единиц техники, от МЧС России 95 человек и 8 единиц техники.

«В районе поселка Малиновка необходимо проведение работ по увеличению гребня берегов реки Медвежья, для предотвращения перетекания воды из р. Медвежья в р. Тростянка. Всего требуется нарастить 50-60 см. За день, мешками с песком было укреплено 36 метров. Уложено 2300 мешков, общей массой около 70 тонн», - сообщает пресс-службе регионального ГУ МЧС.

За период проведения аварийно-восстановительных работ 11 октября подтопление поселка Заостровье ликвидировано, сброс воды в реку Мотыль восстановлен.

С польдерных полей сельхозназначения, по данным ФГУ «Управление Калининградмелиоводхоз» произошел спад воды более чем на 10 см, который будет продолжаться в дальнейшем.

«Сегодня (12 октября 2017 года, - прим. РЗ) планируется продолжение аварийно-восстановительных работ с участием сотрудников МЧС по укреплению берегов реки Медвежья и откачка воды в поселке Грачёвка», - сообщает пресс-службе регионального ГУ МЧС.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 87 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты