Под Калининградом мужчина открыл огонь по легковому автомобилю

12.10.2017 19:07
   


Поводом к конфликту между водителями послужила очередность проезда по дороге

Днем 11 октября 2017 года в поселке Малое Васильково Гурьевского района водитель автомобиля «БМВ» открыл огонь из пистолета по припаркованному легковому автомобилю. Инцидент произошел возле одного из магазинов поселка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По предварительным данным, между двумя автомобилистами возник конфликт из-за очередности проезда по дороге. Один из водителей, настроенный агрессивно, вернулся на место выяснения отношений, поравнялся с припаркованным автомобилем оппонента и выстрелил через открытое окно в сторону находившегося в салоне пассажира из травматического пистолета. К счастью, никто не пострадал.

«Звук выстрела услышали оперуполномоченные, которые обедали неподалеку во внеслужебное время и первыми пришли на помощь потерпевшим. Полицейские в считанные минуты разыскали и остановили стрелка, пытавшегося уехать с места преступления на автомобиле «БМВ», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении 39-летнего водителя возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия», за которое грозит до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль подозреваемого изъят. Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение предполагаемого орудия преступления – огнестрельного оружия ограниченного поражения, на которое данный гражданин не имеет разрешения.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 329 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты