Фестиваль в Кафедральном соборе вошел в ТОП-5 лучших событий осени в России

13.10.2017 10:46    © Фото: Русский Запад
   


Кафедральный собор в Калининграде

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей в России осенью в октябре и ноябре 2017 года. В пятерку лучших вошел музыкальный фестиваль «Шедевры мировой классики» в Кафедральном соборе в Калининграде.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности фестивалей.

X Международный фестиваль «Шедевры мировой классики» проходит с 1 по 15 октября в Кафедральном соборе в Калининграде. Концерт 14 октября будет посвящен Иоганну Себастьяну Баху в исполнении органиста собора Евгения Авраменко, а 15 октября состоится исполнение «Симфония № 9» под управлением Аркадия Фельдмана вместе с хором «Ave Sol» из Латвии, сводным хором Калининградского музыкального театра и Молодежным хором «Кириллица», а также солистами из Литвы, Польши и Германии.

ТОП-10 лучших осенних фестивалей года в России выглядит так: Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи, фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» в Московской области, музыкальный фестиваль «Евразия» в Екатеринбурге, культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» во Владикавказе, фестиваль «Шедевры мировой классики» в Калининграде, фольклорный фестиваль «Золотые родники» в Пскове, театральный фестиваль «Маскерадъ» в Пензе, оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова в Чебоксарах, фестиваль «Северное сияние» в Якутске и праздник «Дни оренбургского пухового платка» в Оренбурге.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты