Полиция нашла дома у калининградского стрелка арбалет со стрелами

13.10.2017 11:17
   


Предметы, схожие с холодным метательным оружием, направлены на криминалистическую экспертизу. Фото: иллюстративно

Полиция нашла дома у 39-летнего мужчины, открывшего огонь по пассажиру припаркованной машины в Гурьевском районе, арбалет со стрелами. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Русский Запад писал об инциденте, произошедшем 11 октября 2017 года возле магазина в поселке Малое Васильково Гурьевского района, когда автомобилист выстрелил из травматического пистолета по пассажиру припаркованной машины. По предварительным данным, дорожный конфликт между водителями произошел из-за очередности проезда.

Калининградца задержали, а в ходе проведенного у него дома обыска был обнаружен арбалет и три стрелы к нему. Предметы, схожие с холодным метательным оружием, направлены на криминалистическую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Продолжаются поиски предполагаемого орудия преступления – травматического пистолета, на который данный гражданин не имеет разрешения.

Расследование уголовного дела продолжается. Задержанный водитель автомобиля «БМВ» может лишиться свободы на срок до пяти лет.

(с) ИА Русский Запад/ам