Мосты Нижнего озера обещают сдать к декабрю, а Высокий и Деревянный – к ноябрю

13.10.2017 11:15    © Фото: Пётр Старцев
   


Глава города Александр Ярошук на обходе благоустройства Нижнего озера

Власти Калининграда обещают сделать мосты через Нижнее озеро к декабрю, а Высокий и Деревянный, через реку Преголя, – к ноябрю 2017 года. 12 октября глава города Александр Ярошук поделился планами на восстановление движения по четырём городским переправам.

“Мы сейчас восстанавливаем на Нижнем озере два моста и потом забудем о них лет на 20-30”, - заявил глава Калининграда Александр Ярошук.

На Нижнем озере на ремонт решено поставить два пешеходных моста – Университетский, который ведёт от ул. Шевченко, а так же Музейный. Стоимость работ на первом, по данным пресс-службы администрации Калининграда, составляет 4 миллиона рублей. Калининград получил эти деньги по приоритетному проекту “Формирование комфортной городской среды”. Университетский должны сделать за два месяца.

Музейный мост обновляют на деньги трёхлетнего контракта с фирмой депутата горсовета.jpg

Музейный мост на Нижнем озере обновляют на деньги трёхлетнего контракта с фирмой депутата горсовета

Музейный мост ремонтируют за деньги городской казны, в рамках контракта с фирмой “ДСП” депутата горсовета Сергея Григоренко. Его компания должна обслуживать озёрную переправу около Историко-художественного музея в течение трёх лет.

Музейный мост.jpg

Реконструкция тротуара и берегоукрепление у Музейного моста

На Университетском и Музейном мостах снимают старое тротуарное покрытие, выравнивают его основание, устраивают гидроизоляцию и укладывают новое. Рабочие чистят и красят пешеходные ограждения. Под пролётами планируется почистить балки и покрыть защитным составом. Оба моста должны отремонтировать к концу 2017 года. Тем временем, в Калининграде продолжают ремонтировать два ещё более старых и крупных моста – Деревянный и Высокий. Работы там заблокировали движение транспорта и затруднили путь пешеходам. Журналисты напомнили об этой проблеме главе Калининграда как раз во время его обхода Нижнего озера.

“Подождите чуть-чуть, до ноября, когда мы откроем все мосты”, - пообещал глава Калининграда Александр Ярошук.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты