В ДК «Юность» пройдёт товарищеский матч по футболу в честь Кубка FIFA (видео)

13.10.2017 15:26    © Фото: Борис Регистер
   


Презентация Кубка в Калининградском областном драматическом театре.

В ДК «Юность» в воскресенье, 15 октября 2017 года, пройдёт «объединяющий» товарищеский матч по футболу, приуроченный к туру Кубка чемпионата мира по футболу 2018 года. Кубок FIFA прибыл в Калининград на три дня с 13 по 15 октября. Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», о матче сообщил сегодня, 13 октября 2017 года, представитель Системы Coca-Cola России Олег Терлецкий на пресс-конференции в Калининградском областном драматическом театре.

«Мы поддерживаем в России самые крупные мероприятия. Одной из задачей тура Кубка является популяризация спорта. Для нас важно, чтобы и футбол, и тур Кубка были доступны для максимального количества людей. Поэтому мы запланировали unified («объединяющий»)матч по футболу, - сказал Олег Терлецкий. - Мы привлекаем сюда людей как с особенностями развития, как звёзд, так и членов правительства, например. Мы их объединяем в одну команду, что позволяет преодолевать и социальные барьеры, сплотиться в одну большую команду».

"Юнифайд"-матч

Место проведения: Дворец спорта «Юность» (ул. Маршала Баграмяна, 2, Калининград).
Начало: 9.30, 15 октября 2017 года (воскресенье).

В матче, как рассказала врио заместителя председателя правительства России по Калининградской области Наталья Ищенко, примут участие кредставители правительства, думы, городской администрации, ребята из футбольной школы с интеллектуальными нарушениями.

«Это будет товарищеский матч. Цель — объединить всех», - сказала Наталья Ищенко.

Отвечая на вопрос «Русского Запада», Наталья Ищенко сообщила, что Антон Алиханов, «по предварительной информации», сам не примет участия в игре, но «будет открывать этот матч».

Сейчас, по словам Натальи Ищенко, формируется список детей, которые смогут попасть на матч. Они смогут получить уникальную возможность сфотографироваться на фоне Кубка.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, 14 и 15 октября 2017 года на площади Победы сам Кубок смогут увидеть все желающие.

Презентация Кубка

Сегодня, 13 октября 2017 года, Кубок чемпионата мира по футболу был официально представлен на церемонии в Калининградском областном драматическом театре.

«Событие, которое войдёт в историю мирового футбола. Для нас это волнительное и важное событие. Это - возможность продемонстрировать гостеприимство Калининградской области перед всем миром, - сказал на представлении Кубка Александр Рольбинов, врио заместителя председателя правительства Калининградской области. - Очень приятно осознавать себя частью этого великого события».

Выступление представителя FIFA

Фоторепортаж с презентации Кубка чемпионата мира по футболу в Калининграде здесь.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1615 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты