Ярошук рассказал о судьбе брусчатки с Нижнего озера

15.10.2017 01:01    © Фото: Пётр Старцев
   


Площадка на которой раньше было кафе и брусчатка, лишится того и другого

Глава Калининграда Александр Ярошук рассказал о судьбе брусчатки с Нижнего озера. Булыжник, по словам главы Калининграда, демонтируют, вывезут на склады и распределят по улицам малоэтажной застройки. Об этом градоначальник объявил во время обхода реконструкции променада водоёма, 12 октября 2017 года.  

Набережную Нижнего озера, которая ближе всего к улице Шевченко и Дому советов решено сделать из двух материалов – асфальта и бетона. По словам Ярошука, в бетоне оставят то что у воды. В асфальт закатают пространство у мозаичных кругов, там где раньше была брусчатка. На месте летнего кафе каменного покрытия не планируется.

“По поводу булыжника я не волнуюсь, у нас очень жёстко прописан регламент, куда он пойдёт, - заявил Александр Ярошук, глава Калининграда. - У нас 5 складов, где стоят видеокамеры. Можете зайти, посмотреть в онлайн, когда его туда привезут. Объём там считается. Булыжник – это очень дорогой материал, который нам самим нужен. Сколько у нас обращений с улиц, где нет ещё асфальта. Особенно, в районах индивидуальной жилой застройки. Люди брали участок, говорили: “Нам ничего не надо, мы сами всё сделаем”. Потом построились и как всегда, давай теперь, власть, дорогу делай. Мы не отказываемся, по мере возможности пытаемся сделать, а для этого как раз такой материал и нужен”.

Летнего кафе в этой части пруда, по словам Ярошука, тоже больше не будет.

“Ну какое кафе? – Возмутился глава Калининграда вопросу о будущем летней закусочной. – Люди должны ездить, ходить, бегать, а не через столы пробираться”.

Ярошук на обходе прибрежной площадки Нижнего озера, около улицы Шевченко

Ярошук на обходе площаки у улицы Шевченко.jpg

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты