За три месяца в Центре женского здоровья выявлено более 250 новообразований

15.10.2017 11:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Центр женского здоровья на ул. Подполковника Иванникова,7 в Калининграде

Центр женского здоровья был открыт в Калининграде 10 июля 2017 года. За три месяца работы в Центре было проведено почти 12 тысяч исследований и консультаций, выявлено более 250 новообразований. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Большая часть посещений  Центра – 3,3 тыс. – приходится на кабинет онколога-маммолога и проведение УЗИ, 2,9 тыс. – на маммографию и 2,4 тыс. – на прием врача-гинеколога.

Средний возраст пациенток составляет 30-50 лет. За первые месяцы работы Центра выявлено более 250 новообразований, из которых 40 – гистологически и цитологически подтвержденные злокачественные опухоли.

«К счастью, абсолютное большинство онкозаболеваний выявлено на ранних стадиях, а значит, пациентка своевременно была направлена на лечение, и шансы на полное выздоровление очень велики. Во многом этому способствует высокий уровень оборудования центра, позволяющего увидеть мельчайшие новообразования, которые не видны на другой аппаратуре - более низкого класса», - отмечает заведующая Центром Ирина Зубарева.

В настоящее время в подразделении Областной клинической больницы работают семь специалистов. В течение ближайшей недели к ним добавится еще один, который в настоящее время проходит стажировку.

Помимо своей основной работы специалисты Центра также проводят выездные обучающие мероприятия для врачей женских консультаций, гинекологов районных больниц по всему региону.

Записаться в центр можно на официальном сайте, а также по телефону: 569-600.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты