Приснившийся калининградке пожилой мужчина попросил отдать его орден

15.10.2017 12:42    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Орден Трудового Красного Знамени незадолго до смерти 85-летнего мужчины был похищен его 18-летним односельчанином

37-летняя жительница Немана нашла орден Трудового Красного Знамени, который был похищен у 85-летнего жителя поселка Жилино незадолго до его смерти. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Русский Запад писал о том, что 12 октября 2017 года в полицию обратился сын 85-летнего жителя поселка Жилино, скончавшегося от сердечного приступа. Мужчина рассказал, что незадолго до смерти из дома отца украли орден Трудового Красного Знамени № 770362 и медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», а также 80 тыс. руб.

По горячим следам был задержан 18-летний односельчанин потерпевшего, который сознался в краже и рассказал, что орден и медаль выбросил в тот же день.

Полиция объявила розыск похищенных наград.

Накануне, 14 октября 2017 года, стало известно, что в межмуниципальный отдел МВД России «Неманский» принесли разыскиваемый орден Трудового Красного Знамени. Награду нашла 37-летняя жительница Немана.

Бдительная женщина рассказала сотрудникам полиции, что случайно обнаружила орден на проезжей части улицы Советской в Немане. Удивившись, что такая дорогая награда лежит на дороге, она решила отнести ее в городской музей и попыталась узнать владельца через Интернет, где и наткнулась на публикацию. Гражданка также пояснила, что ночью ей приснился незнакомый пожилой человек, сказавший: «Отдай, это мое».

После проведения необходимых процессуальных действий найденный орден вернут сыну ветерана.

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают местонахождение похищенной юбилейной медали, сообщить о нем можно по телефонам: 8 (40162) 2-21-02 или 8 (4012) 552-609.

За свои действия подозреваемый в грабеже, совершенном с применением насилия, может лишиться свободы на срок до семи лет.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты