На «Балтике» достраивают инклюзивный игровой парк с футбольным полем

16.10.2017 10:50    © Фото: Петр Старцев
   


Стадион "Балтика" в Калининграде

В Калининграде на стадионе «Балтика» завершается строительство инклюзивного игрового парка с футбольным полем. Об этом сообщила на открытии юнифайд-матча 15 октября 2017 года во Дворце спорта «Юность» врио заместителя председателя правительства Калининградской области – министра спорта Наталья Ищенко.

Проект реализуется в 2017 и 2018 годах Coca-Cola в России и Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» в городах-организаторах ЧМ-2018 и при поддержке региональных властей.

Игровые парки включают в себя спортивные зоны, подходящие для всех желающих, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Отличительная черта площадок – современное футбольное поле с искусственным покрытием.

Первый инклюзивный парк был открыт неделю назад в Саранске. В Калининграде же строительство планируют завершить до конца осени текущего года.

Соревнование по мини-футболу - юнифайд-матч - объединил игроков-любителей и атлетов Специальной Олимпиады России.

В матче приняли участие врио заместителя председателя регионального правительства Александр Торба, руководитель министерства по культуре и туризму Андрей Ермак, заместитель министра спорта Евгений Скачков, представители администрации Калининграда, депутаты областной Думы, бизнесмены.

(с) ИА Русский Запад/ам