Подробности пожара в жилом доме в Советске: квартиру поджег бывший уголовник

17.10.2017 12:45    © Фото: Русский Запад, УМВД России по Калининградской области
   


42-летний местный житель, подозреваемый в преступлении, задержан

Полиция по горячим следам задержала 42-летнего мужчину по подозрению в поджоге квартиры в жилом доме на Жилинском шоссе в Советске, откуда эвакуировали 42 человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Возгорание в 90-квартирном пятиэтажном жилом доме в Советске произошло в ночь на 17 октября 2017 года.

Прибывшие на место полицейские установили, что очаг возгорания находится в одной из квартир на втором этаже. Жильцы подъезда были эвакуированы, четыре человека, в том числе хозяин сгоревшей квартиры и его сожительница, обратились за медпомощью – у них диагностировано отравление угарным газом.

После того как сотрудники МЧС локализовали пожар, следственно-оперативная группа приступила к осмотру места происшествия, по результатам которого было установлено, что причиной пожара стал поджог.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 42-летнего жителя Советска, который в 2003 году был судим за убийство, а также за кражу.

По предварительным данным, 16 октября 2017 года около восьми часов вечера подозреваемый пришел в гости к потерпевшему и они вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья между гостем и хозяином квартиры возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Дождавшись, когда мужчина и его сожительница уснут, злоумышленник поджег одеяло, лежавшее на кровати, и скрылся с места происшествия.

В настоящее время задержанный находится в отделе полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Также решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за посягательство на жизнь и здоровье граждан.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 169 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты