СК: в Калининграде пенсионер задушил престарелого отца своей жены

17.10.2017 13:16
   


Подозреваемому не нравилось ухаживать за престарелым отцом супруги...

В Калининграде возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» по факту смерти 84-летнего мужчины в своей квартире на Южном бульваре. По подозрению в убийстве пожилого мужчины задержан супруг его дочери. Об этом сообщает  Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

10 октября 2017 года в квартире одного из домов на Южном бульваре областного центра умер 84-летний мужчина. Спустя три дня в следственный отдел по Московскому району Калининграда из бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области поступило сообщение о том, что в ходе судебно-медицинского исследования тела пенсионера установлено, что его смерть носит криминальный характер.

В ходе организованной проверки была установлена причастность к совершению преступления 74-летнего мужчина дочери погибшего. В отношении пожилого мужчины в тот же день было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, днем 10 октября мужчина находился в квартире вместе с престарелым отцом своей жены. Испытывая к нему неприязнь в связи с необходимостью заботиться о нем, подозреваемый сдавил шею потерпевшего рукой, в результате чего последний скончался на месте преступления от асфиксии. Испугавшись содеянного, злоумышленник скрыл от пришедшей вскоре жены факт совершенного преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие намерено предъявить ему обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 162 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты