Женщина выдумала ограбление для того, чтобы присвоить 100 тысяч рублей

17.10.2017 14:19
   


Женщина выдумала историю с велосипедистом-грабителем для того, чтобы отвести от себя подозрения

До двух лет лишения свободы грозит жительнице Советска, выдумавшей историю с ограблением для того, чтобы присвоить 100 тыс. руб., принадлежавшие ее работодателю. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По данным полиции, 36-летняя женщина заявила, что стала жертвой грабителя-велосипедиста. По ее словам, злоумышленник неожиданно подъехал к ней на улице и вырвал из рук сумочку, в которой находилось 100 тыс. руб.

Однако, в ходе проверки слова советчанки не подтвердились. Оказалось, что женщина осуществляла распродажу имущества предприятия, была обязана вернуть вырученные деньги работодателю, однако решила оставить их себе. Для того, чтобы отвести от себя подозрения в пропаже крупной суммы, злоумышленница придумала историю про ограбление. Похищенные деньги сотрудники уголовного розыска изъяли в квартире по месту жительства заявительницы, которая теперь стала подозреваемой.

В отношении жительницы Советска возбуждено уголовное дело, за которое грозит до двух лет лишения свободы. Также решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за присвоение денег работодателя.

(с) ИА Русский Запад/ам