В Калининградской области спасатели боролись с наводнением мешками

17.10.2017 18:58    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


Аварийно-восстановительные работы велись в Зеленоградском районе с 11 октября 2017 года

Спасатели в Калининградской области боролись с наводнением мешками с песком.  17 октября 2017 года, на заседании правительства региона представитель МЧС рассказал, как Зеленоградский район спасали от подтопления. 

“С 15 по 17 октября на 20 придомовых территориях в посёлках Грачёвка, Заостровье, Малиновка и Сосновка Зеленоградского городского округа РСЧС (Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – прим. “Русского Запада”) велись работы по ликвидации подтопления в результате активных дождей и переувлажнения почвы”, - рассказал заместитель начальника областного управления МЧС России Георгий Мхитаров.

В Грачёвке, как напомнил замначальника МЧС, пришлось экстренно прочищать мелиоративный канал и отводить воду с четырёх придомовых участков. Эти работы удалось завершить 12 октября. В Заостровье чистили мелиоративный канал, чтобы можно было сбросить воду в реку Мотыль. В Малиновке пришлось углублять дно речек Тростянка и Медвежья. Причём, последнюю пришлось укреплять мешками с песком.

“Укреплено 60 метров берега реки Медвежья, - продолжил заместитель начальника областного управления МЧС России Георгий Мхитаров.В Сосновке для беспрепятственного доступа граждан к своим домам создано 50 метров водозаградительной линии, уложено 55 тонн мешков с песком. Работы закончены 15 октября”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты