МЧС: взрыв в доме в Калининграде обрушил штукатурку, стёкла, покорёжил двери

18.10.2017 11:55    © Фото: Пётр Старцев
   


Скорая помощь в Калининграде (иллюстративно)

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области рассказали, что взрыв в доме на улице Велижской в столице региона обрушил штукатурку, стёкла, покорёжил двери. 18 октября 2017 года спасатели озвучили подробности происшествия, на котором пострадало два жителя старого немецкого дома.

“В результате взрыва газо-воздушной смеси, в трубах бытового газа, госпитализировано два человека, с ожогами различной степени тяжести, - сообщили Русскому Западу в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. – Взрыв произошёл без последующего горения. После него пострадала одна комната – обвалилась штукатурка, треснули стёкла, покорёжило двери. Тем не менее, жильцы отказались от отселения”.

На месте происшествия, помимо скорой помощи, спасателей и пожарных, по словам представителя МЧС, с вечера работали полицейские и сотрудники администрации Калининграда.

“Были ли причиной хлопка действия жильцов, или нет, говорить рано, это выясняют сотрудники правоохранительных органов, которые сейчас проводят проверку по факту происшествия, - продолжили в пресс-службе регионального управления МЧС России. – Все не пострадавшие жильцы остались дома, хотя им было предложено отселение”.

© ИА Русский Запад/пс