Минприроды и экологии Калининградской области перестанет выбрасывать бумагу

18.10.2017 18:00    © Фото: Алексей Шабунин
   


Бумажный мусор.

Правительство Калининградской области сообщило сегодня, 18 октября 2017 года, о начале раздельного сбора макулатуры, «в частности», в региональном министерстве природных ресурсов и экологии и учреждениях, за которые отвечает министерство.

«Значительную часть отходов, образующихся в результате деятельности аппарата правительства, составляет бумага и картон от канцелярской деятельности и делопроизводства, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин (цитата: пресс-служба праивтельства). - Организация раздельного сбора отходов обеспечит возврат в производство утильных компонентов и сократит количество отходов, подлежащих захоронению. В каждом ведомстве будет назначен сотрудник, ответственный за сбор отходов, заключен договор с организацией, осуществляющей их прием и передачу для утилизации. Вывоз будет осуществляться на безвозмездной основе».

По данным правительства, вывозом макулатуры с Дмитрия Донского, 1, где находится правительство, займётся компания «Первая Картонажная фабрика».


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 210 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты