На Мировую Янтарную неделю могут приехать зарубежные артисты

19.10.2017 08:15    © Фото: Анна Михайлова
   


Калининград

Летом 2018 года в Калининграде пройдет Мировая Янтарная неделя. Она будет приурочена к ЧМ по футболу. Об этом на первой международной туристической онлайн-выставке «Russia Expo Days-2017» в Москве сказал врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

События фестиваля будут объединены темой янтаря, планируется появление новых арт-объектов.

«Мы подготовим специальную концертную программу с участием российских и зарубежных артистов. Упор будет сделан на классическое искусство. Планируется выступление прославленных балетных и оперных коллективов, симфонических оркестров, уличных театров, - сказал Андрей Ермак. – В рамках Янтарной недели состоится экономический форум янтарной отрасли, мероприятие по ловле солнечного камня «Амберфест» и многое другое».

Врио министра напомнил, что к ЧМ-2018 в регионе подготовлено около 50 туристических маршрутов, в том числе новые: пивной маршрут (объединяющий рестораны Калининграда), мистический Кенигсберг (прогулки по ночному городу) и места для поцелуев (для влюбленных пар). Также во время проведения матчей по футболу музеи будут работать до шести утра. Кроме того, есть планы организовать работу кинотеатров под открытым небом на острове Канта. Планируется показывать фильмы тех стран, чьи команды которых будут играть в Калининграде.

На время проведения ЧМ-2018 будет работать три базовых информационно-туристических центра: в аэропорту «Храброво», на Южном вокзале и в центре города. К ним присоединятся рестораны города, где туристы также смогут получить информацию о туристических маршрутах и достопримечательностях.

(с) ИА Русский Запад/ам