Облдума одобрила 90 млн рублей “добавок” в бюджет на капремонт и тепло

19.10.2017 11:51    © Фото: Русский Запад
   


Калининградская областная Дума одобрила 90 млн рублей “добавок” в бюджет на капремонт и тепло. 19 октября 2017 года на заседании регионального парламента депутаты поддержали поправки к законопроекту о казне Калининградской области на 2018 и 2019 годы.

Временно исполняющий обязанности министра финансов Калининградской области Виктор Порембский зачитал депутатам вторую группу поправок к законопроекту “Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов”. В том числе, речь зашла о средствах, которые удалось сэкономить после торгов на госзакупки, а так же о деньгах, полученных по различным госпрограммам.

В рамках развития госпрограммы “Здравоохранение”, по словам Виктора Порембского, предлагается предусмотреть дополнительные средства на лекарства льготникам - 6 млн рублей. На образование предусмотрено дополнительно 50 миллионов рублей, по программам “Жильё” и капремонта, на капремонт и закупку ресурсов теплоснабжения, предлагается дополнительно предусмотреть около 90 млн рублей. Дополнительно предлагается предусмотреть 30 млн руб на обслуживание тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года. 

На голосовании депутаты Облдумы единогласно проголосовали за поправки правительства Калининградской области в бюджет. 

(с) ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты