Назначен министр по промышленной политике Калининградской области

19.10.2017 13:59    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов и Дмитрий Кусков

Министром по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области назначен Дмитрий Кусков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

С января 2017 года Дмитрий Кусков руководил ведомством, но с приставкой врио.

Задачи, которые стоят перед министром, сформулировал глава региона Антон Алиханов на личной встрече: закончить подготовку индустриальных парков, усилить работу по ОЭЗ, чтобы в области создавались новые производства, завершить перевод процедуры лицензирования торговли в электронный вид.

«В ближайший месяц прошу вас представить индустриальную стратегию региона, над которой, как я знаю, вы сейчас работаете совместно с рядом авторитетных консультантов. Мы ее рассмотрим на заседании правительства, утвердим и будем двигаться в соответствии со стратегическим документом, - заявил губернатор. – Также необходимо завершить процесс объединения всех фондов поддержки и развития бизнеса в единую структуру, которая будет обладать широким функционалом и возможностью комбинировать различные меры помощи предпринимательскому сообществу. Хорошей площадкой для реализации этого проекта может стать недавно открытый МФЦ для бизнеса».

По несанкционированной торговле и борьбы с ней Антон Алиханов отметил, что принято решение о перераспределении свободных штатных единиц в пользу министерства промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли.

«Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев вы отчитаетесь о промежуточных итогах», - поручил губернатор и призвал назначенного главу ведомства не забывать и о фермерских ярмарках, развитие которых в регионе требует особого внимания.

Дмитрий Кусков поблагодарил губернатора за оказанное доверие и подчеркнул: «Все поставленные вами задачи понятны, буду выстраивать работу министерства в обозначенном направлении».

Справка

Дмитрий Кусков в 2008 году получил дипломы о высшем образовании факультета прикладной механики МАИ по двум специальностям: «Инженер» и «Экономист».

С 2008 по 2015 годы прошел путь от старшего специалиста 1 разряда до начальника отдела тарифного регулирования и анализа внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2015 года занимал позицию заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минпромторга РФ.

В январе 2017 года распоряжением врио губернатора назначен врио министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 613 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты