Женщине, «заминировавшей» жилой дом в Калининграде, дали два года

19.10.2017 16:20
   


34-летняя жительница Калининграда приговорена к двум годам исправительных работ за ложное сообщение о готовящемся взрыве жилого дома. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Суд установил, что в апреле 2016 года женщину осудили за сообщение ложных данных о готовящемся взрыве жилого дома и приговорили к одному году ограничения свободы. В связи с тем, что осужденная не отбывала назначенное ей судом наказание, оно было заменено на 4 месяца 19 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Калининградка освободилась в маше прошлого года, а уже в мае 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в доме по ул. Беланова областного центра, вновь сообщила оператору 02 УМВД России по городу Калининграду заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве жилого многоквартирного дома, расположенного на той же улице.

Суд признал жительницу Калининграда виновной в совершении преступления и приговорил к двум годам исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработка в доход государства 5%.

Приговор в законную силу не вступил.

(с) ИА Русский Запад/ам