Леван Дараселия возглавил конкурсное агентство Калининградской области

20.10.2017 14:39    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов и Леван Дараселия

Губернатор Антон Алиханов утвердил на должность руководителя конкурсного агентства Калининградской области Левана Дараселию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Курировать деятельность данной структуры будет первый вице-премьер Эдуард Батанов, в ведении которого находится финансово-экономический блок.

По словам главы региона, перед Леваном Дараселия и Эдуардом Батановым стоит задача по существенному пересмотру всей контрактной системы в правительстве и в наших подведомственных учреждениях.

«Это и внедрение системы электронных магазинов, и существенное повышение объема экономии, которое у нас складывается по итогам торгов. Леван Дараселия ранее выявлял завышения объемов на первоначальных заявках на разные контракты – эти порочные практики должны быть побеждены на системном уровне», - отметил Антон Алиханов.

Он пожелал удачи и выразил уверенность в том, что новый руководитель агентства успешно справится с поставленными перед ним задачами.

Леван Дараселия поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что приложит максимум усилий для реализации государственной политики в сфере закупок, повышения открытости и прозрачности закупок, расширения конкуренции, в том числе путем внедрения современных информационных технологий, а также обеспечит мероприятия по повышению уровня профессионализма заказчиков.

«Вижу на ближайшие годы задачей агентства – внедрение этих механизмов, в том числе с использованием электронных ресурсов. Будем реализовывать все лучшие практики, которые есть в целом по стране, добиваться эффективного расходования бюджетных средств и повышения конкурентоспособности региона», - сказал Леван Дараселия.

Справка

Леван Дараселия с отличием окончил Военный университет Министерства обороны Российской Федерации по специальности «Юриспруденция», является офицером запаса.

Работал в сфере закупок в Министерстве обороны РФ, Государственной корпорации «Ростехнологии», в государственном казенном учреждении Новосибирской области «Управление контрактной системы», Федеральном автономном учреждении Минобороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии».

С января 2017 года Леван Дараселия занимал должность заместителя руководителя конкурсного агентства Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты