Максим Федосеев стал зампредседателя правительства в сфере строительства и ЖКХ

20.10.2017 16:41    © Фото: Петр Старцев
   


Максим Федосеев

Максим Федосеев распоряжением губернатора Калининградской области будет совмещать должности заместителя председателя регионального правительства и министра строительства и ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Перед Максимом Федосеевым по-прежнему стоит решение задач, связанных с газификацией, развитием объектов водоснабжения и водоотведения.

«Также одним из важнейших вопросов являются концессионные соглашения, поэтому должны быть выработаны системные решения по их реализации не только в строительной части, но и в финансовой. В первую очередь это касается перевода котельных на газ в социальных объектах, а также в целом в муниципалитетах области», - сказал губернатор Антон Алиханов.

Глава региона также отметил важность реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах региона. По его словам, уже в 2018 году необходимо начать усиливать концентрацию проведения капремонта в центральной части городов.

«Данный подход дает особый эффект как для жителей, так и туристов. Реализовывать его нужно не только в Калининграде, но и других муниципальных образованиях. Уделите отдельное внимание этому вопросу. Несмотря на уже выровнявшийся уровень качества проведения работ, важно не останавливать процесс совершенствования деятельности фонда капитального ремонта Калининградской области», - подчеркнул губернатор.

Максим Федосеев в свою очередь отметил, что в следующем году будет реализован подход, предполагающий дополнительное финансирование со стороны областного правительства на благоустройство дворов и общественных территорий в муниципалитетах. При условии софинансирования работ в размере не менее 50% принять участие в проекте смогут абсолютно все муниципальные образования.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты