Гарри Гольдман назначен вице-премьером

21.10.2017 10:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Гарри Гольдман. Фотография: архив.

Антон Алиханов назначил заместителем председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдмана. Как сообщает пресс-служба правительства, своё решение губернатор Калининградской области огласил при личной встрече с коллегой 20 октября 2017 года.

По поручению главы региона, Гарри Гольдману предстоит улучшить взаимодействие с культурным сообществом и организовать работу в туристическом секторе.

«Активизируйте работу совета по культуре. Мне хотелось бы чаще собираться с коллегами и обсуждать вопросы – нам есть что обсудить и куда двигаться», - сказал Антон Алиханов (цитаты здесь и далее: пресс-служба).

Губернатор выразил обеспокоенность некоторыми моментами в градостроительной политике, в частности, в Калининграде, в Гурьевске и в приморских муниципалитетах.

«В ближайшие полгода работа по установлению единой стратегий должна быть окончательно завершена», - заключил глава региона.

Ещё одной важной сферой приложения усилий вновь назначенного вице-премьера станет культурно историческое наследие. Объекты культурно-исторического наследия, по словам губернатора, следует «восстанавливать, консервировать и делать объектами притяжения, в том числе туристического».

Гарри Гольдман поблагодарил за оказанное ему доверие.

В состав правительства Калининградской области Гарри Гольдман чуть более полутора лет назад. 28 марта 2016 года губернатор Николай Цуканов назначил его на пост заместителя председателя. До этого он был с 23 сентября 2013 года главой Светлогорского муниципального района.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 671 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты