Александр Торба остался вице-премьером правительства Калининградской области

23.10.2017 12:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Торба

Распоряжением губернатора Калининградской области Антона Алиханова зампредседателя правительства по вопросам муниципального развития и внутренней политики назначен Александр Торба. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Должность он будет совмещать должности заместителя председателя регионального правительства и министра по муниципальному развитию и внутренней политике.

«Впереди важный этап – предвыборная президентская кампания. Также в следующем году предстоит несколько кампаний в муниципалитетах: единый день голосования состоится в сентябре. В вашем фокусе внимания по-прежнему остаются вопросы развития муниципальных образований. Вы знаете и понимаете чаяния на местах. В этих вопросах мы к вам прислушиваемся, особенно учитывая то, как вы формируете наши решения. Продолжайте в том же духе, - сказал Антон Алиханов. - Будем и дальше укреплять взаимодействие между региональной властью и местным самоуправлением. Есть определенные точки напряжения. Будем вместе планомерно их решать, доводить до логического конца. Чтобы не было, как в предыдущие годы, так называемых отщепенцев среди муниципалитетов. И все граждане получали максимум благ, которые распределяются из регионального центра между муниципальными образованиями».

Среди обозначенных задач – создание конструктивного диалога между властью и обществом, взаимодействие со СМИ.

«Позвольте поблагодарить за принятое решение. Работа очень ответственная и серьезная. Безусловно, я постараюсь оправдать ваше доверие. Надеюсь, что в части работы с муниципалитетами будет сохранена практика курирования членами правительства муниципальных образований, дальнейшей интеграции местных и региональных властей. А также продолжена работа по взаимодействию с институтами гражданского общества, Общественно-политическим советом при губернаторе и Общественной палатой», - сказал Александр Торба.

Справка

Александр Торба имеет три высших образования: по специальностям инженер-электромеханик, менеджер-экономист и юрист.

Занимал руководящие должности в органах управления города Калининграда и области, в том числе начальника управления по делам молодёжи мэрии Калининграда, руководителя аппарата полномочного представителя президента РФ в Калининградской области и руководителя аппарата регионального правительства, заместителя председателя регионального правительства по внутренней политике.

С 2013 года – главы администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ».

В апреле 2017 года назначен врио заместителя председателя правительства – министра по муниципальному развитию и внутренней политике.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты