В Калининградской области 11-летний мальчик едва не погиб во время операции

23.10.2017 14:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания малолетнему в медицинском учреждении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Гацко.

По версии следствия, в мае 2016 года 11-летнего мальчика доставили в одно из лечебных учреждений области с диагнозом острый аппендицит, перитонит. Медработники больницы не имели лицензии на оказание специализированных медуслуг в стационарных условиях по профилю «детская хирургия», но, тем не менее, приступили к операции.

Ребенку была проведена операция с поддерживанием анестезии внутримышечным введением кетамина. Во время проведения операции у юного калининградца произошло резкое падение артериального давления, что создало опасность для его жизни.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1588 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты