Задержан калининградец, похитивший 70 млн рублей при строительстве школы (видео)

23.10.2017 15:36    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


57-летнего мужчину разыскали и задержали в Подмосковье и доставили в Калининград

Калининградские полицейские задержали в Подмосковье генподрядчика, похитившего более 70 млн руб., предназначавшихся для строительства школы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

57-летний житель Калининградской области скрывался от органов предварительного следствия в Московской области. Задержать преступника удалось сотрудникам УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское».

Для установления местонахождения обвиняемого калининградские полицейские провели целый комплекс оперативных мероприятий и вылетели в служебную командировку в Подмосковье. Задержанного мужчину доставили авиарейсом в Калининград – в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Калининградской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного в 2013 году по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». Задержанному мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты