Женщина отсудила у Калининградского вагонзавода 344 тысячи рублей

23.10.2017 17:21    © Фото: google.ru/maps
   


Улица Вагоностроительная и Калининградский вагоностроительный завод (справа)

ОАО «Калининградский вагоностроительный завод» возместило материальный ущерб собственнице автомобиля,  поврежденного при взрыве,  а также компенсацию морального вреда пассажиру «Фиата». Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

В июне 2016 года родственник калининградки ехал на ее автомобиле «Фиат» по ул. Вагоностроительной областного центра. Когда водитель проезжал мимо одного из цехов предприятия, в здании произошел взрыв, которым выбило окна и твердые элементы стен. На автомобиль упали не только осколки, но и части кирпичей, осколки попали и на проезжую часть. "Русский Запад" сообщал об этом происшествии.

В результате случившегося был поврежден принадлежащий истице автомобиль, а пассажир В. получил травмы в виде царапин и неглубоких порезов. Прибывшие на место работники скорой медицинской помощи осмотрели пострадавшего, но не стали его госпитализировать, поскольку полученные повреждения не причинили вреда здоровью пассажира автомобиля.

Суд установил, что в день происшествия работник ОАО «Калининградский вагоностроительный завод» турбинкой отрезал металлическую пластину. В этот момент искра попала на металлическую бочку с алюминиевой пудрой, в результате чего произошел взрыв.

Центральный районный суд решил взыскать с ОАО «Калининградский вагоностроительный завод» в пользу калининградки материальный ущерб в размере 344 412 рублей, расходы на оплату экспертизы в размере 5 300 рублей.

Кроме того, с ответчика в пользу пассажира В. взыскана компенсация морального вреда в размере 8 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты