Строительство променада в Светлогорске «тормозит» погода

23.10.2017 18:12    © Фото: Марина Рослик
   


Вид на променад в Светлогорске

К отставанию от графика при строительстве нового променада в Светлогорске приводят форс-мажорные обстоятельства, связанные с погодой. Об этом сказал в ходе рабочего выезда в курортный город вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман.

Вице-премьер сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться с Ростуризмом. Строительство нового променада планируют завершить к лету 2018 года.

«Нас устраивает количество занятых людей на объекте и процесс организации строительства.  На сегодняшний день на объекте работают 180-190 человек. Активно идет работа над забивкой шпунта, примыкание к старому променаду. Это те вещи, которые нужно выполнить до штормов, пока хорошая погода. В день строители забивают 10 метров шпунта, осталось пройти 200 метров, чтобы завершить эту часть и приступить к сухим работам – бетонированию променада, завозке песка, грунта», - сказал Гарри Гольдман.

Зампредседателя областного правительства в ходе визита в Светлогорск также дал ряд поручений  для приведения облика курортного города в порядок к весне будущего года.

«Необходимо убрать временные заборы, организовать снос ветхих временных конструкций и навести порядок на главных улицах города», - сказал Гарри Гольдман.

В феврале 2017 года Русский Запад писал о том, что Ростуризм подписал соглашение о предоставлении Светлогорску госсубсидии в размере 281 млн руб. на завершение строительства променада.

(с) ИА Русский Запад/ам