Хирург, по вине которого скончалась 70-летняя пациентка, предстанет перед судом

23.10.2017 18:32    © Фото: Петр Старцев
   


70-летняя женщина скончалась после плановой операции на сломанной ключице

Хирург-травматолог Светловской ЦГБ, по вине которого скончалась 70-летняя пациентка, предстанет перед судом. Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Пенсионерка скончалась в марте 2017 года после плановой операции на сломанной ключице.

Хирург в ходе операции допустил дефект, который стал роковым для пациентки: при перекладывании женщины с каталки на кровать после операционного вмешательства, выступающими краями спиц женщине были причинены колотые повреждения мягких тканей верхней части переднего средостения, а также сердечной сорочки и стенки восходящей аорты. От полученных повреждений пациентка скончалась в палате интенсивной терапии Светловской центральной городской больницы.

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, мужчина свою вину не признал.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, проведена комиссионная судебная медицинская экспертиза, допрошены эксперты, проводившие указанную экспертизу.

В настоящее время следствием завершен сбор доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1639 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты