Татьяна Батурина: должна быть ответственность за вовлечение несовершеннолетних в политику

23.10.2017 19:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Татьяна Батурина на круглом столе в Общественной палате Калининградской области.

Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Калининградской области выступила против вовлечения в политику несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Татьяна Батурина, как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», сделала заявление об этом на прошедшем сегодня, 23 октября 2017 года, в Общественной палате Калининградской области круглом столе «Медиабезопасность через медиаобразование. Новым угрозам — новые инструменты противодействия».

На мероприятии обсуждались проблемы содержания, которое извлекают для себя дети при пользовании Интернетом и, в частности, социальными сетями.

«Должна быть введена ответственность за вовлечение несовершеннолетних в любые политические течения. С 16 лет? Пожалуйста! - заявила Татьяна Батурина в ходе дискуссии. - Нельзя так детей выдёргивать, нельзя их так вести в политику на привязи».

Кроме того, детский обмудсмен выступила за введение повышенной ответственности, возможно, административной или уголовной для собственников заведений, в которых находятся дети.

«Если у тебя ночной клуб, у тебя интернет-кафе, у тебя ребёнок сидит неизвестно сколько и непонятно как, то ответственность должна быть обязательно в отношении этого лица. И я надеюсь, что она будет применяться», - сказала Татьяна Батурина.

Её высказывание было связано с обсуждением недавнего исчезновения ребёнка в Калининграде, которого нашли потом живым и здоровым в интернет-клубе.


(с) ИА Русский Запад/аш


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты