Елена Серая упрочила позиции в команде Антона Алиханова

24.10.2017 11:30    © Фото: Алексей Шабунин
   


Министр регионального контроля (надзора) Калининградской области Елена Серая.

Антон Алиханов назначил Елену Серую министром регионального контроля (надзора) Калининградской области, подтвердив её в этой должности, которую она занимала на правах врио. Как сообщает сегодня, 24 октября 2017 года, пресс-служба правительства Калининградской области, о своём решении губернатор сообщил Елене Серой при личной встрече.

Глава региона попросил министра обратить особое внимание на жилищное строительство и лицензионный контроль за деятельностью управляющих компаний. «Вся контрольно-надзорная деятельность, которой занимается не только ваше министерство, но и другие ведомства, должна вами модерироваться и сопровождаться методологически», - отметил Антон Алиханов.

Елена Серая сказала, что не намерена «кошмарить» бизнес, при этом не будет «ослаблять методы контроля, чтобы наши подконтрольные субъекты знали, что за ними надзор постоянно ведётся».

«Работа Елены Борисовны в качестве временно исполняющей обязанности министра помогла систематизировать работу с объединенными в министерстве структурами, а также улучшить взаимоотношения органов власти с предпринимателями за счет осуществления реформы контрольно-надзорной деятельности и снижения количества внеплановых проверок», − отметил Алексей Родин, первый заместитель председателя правительства Калининградской области, который курирует работу министерства регионального контроля (надзора).


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты