Жителю Гурьевского района присудили 4 года колонии за хранение наркотиков

24.10.2017 14:21    © Фото: Пётр Старцев
   


Автомобиль полиции (иллюстративно)

Жителю Гурьевского района присудили 4 года колонии за хранение наркотиков. Ранее у него изъяли более грамма метадона, ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина, героина и карфентанила. Об этом 24 октября 2017 года сообщили в Калининградском областном суде.

Житель Гурьевского района купил наркотики днем 15 июля 2017 года. Как сообщили в суде, покупка состоялась в Багратионовском районе.

“В тот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции, а в ходе его личного досмотра были обнаружены и изъяты вышеуказанные наркотические средства, которые он хранил при себе для личного употребления, - говорится в сообщении пресс-службы Багратионовского районного суда. - Кроме того, гражданин незаконно хранил по месту своего проживания приобретенное ранее без цели сбыта наркотическое средство, общей массой 1,995 грамма, которое также было изъято сотрудниками полиции в ходе проведенного обыска. В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия”.

Как напомнили в суде, в случае рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, согласно ст. 316 УПК РФ, назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

“Суд квалифицировал действия Л. по ч. 2 ст. 228 УК РФ (по 2 эпизодам) как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере, - продолжили в пресс-службе суда. - Приговором Багратионовского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 228 УК РФ. На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу”.

© ИАРусскийЗапад/пс