59 млн рублей составил ущерб от ЧС, причиненный зеленоградским фермерам

24.10.2017 17:13
   


10 хозяйств Зеленоградского городского округа предоставили документы на возмещение ущерба от ЧС. По предварительной оценке, ущерб составляет 59 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Зеленоградский городской округ».

В целях оказания необходимой помощи сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного характера, Правительством РФ разработана нормативная база правовых актов, которая предусматривает порядок осуществления оценки ущерба, перечень необходимых документов и сведений с основными требованиями к их оформлению.

Управление сельского хозяйства администрации округа совместно с аграриями подготовило и направило в областной минсельхоз необходимый пакет документов для возмещения ущерба от ЧС.

Полный пакет документов от аграриев области будет направлен в Минсельхоз РФ.

Русский Запад писал о чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Зеленоградском районе: в результате обильных дольных дождей произошло переувлажнение верхних слоев почвы, на некоторых участках наблюдались застои воды.

Режим «чрезвычайно ситуации» в Зеленоградском городском округе был снят 14 октября 2017 года в связи со стабилизацией ситуации в муниципалитете.

15 октября 2017 года Русский Запад писал о том, что по предварительной оценке, площадь погибших в Зеленоградском районе зерновых и зернобобовых культур составляет 1 150 га – это порядка 17,5% от посевной площади, картофеля и овощей – 25 га, или 15% от посевной площади.

(с) ИА Русский Запад/ам