В Калининграде прохожая распылила газ в лицо пенсионерке на велосипеде (видео)

25.10.2017 10:54    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Конфликт зафиксировали камеры "Безопасного города"

В Калининграде 23-летняя девушка распылила газ в лицо пенсионерке на велосипеде из-за того, что последняя якобы мешала пройти с коляской по тротуару. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По версии полицейский, 11 октября 2017 года калининградка гуляла со своей родственницей и малолетним племянником по ул. Гайдара областного центра. На перекрестке с ул. Горького она с использование нецензурных выражений сделала замечание пенсионерке на велосипеде, которая, по ее мнению, мешала пройти с коляской по тротуару. В ходе словесной перепалки девушка достала газовый баллончик и распылила газ в лицо оппоненту, после чего скрылась.

В результате 60-летняя женщина получила химический ожог обоих глаз.

Полицейские установили точное время инцидента, и разыскали свидетелей произошедшего. Кроме того, оказалось, что происшествие зафиксировали видеокамеры системы «Безопасный город». Полицейские изучили видео и приобщили его к материалам проверки. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой.

В отношении злоумышленницы дознаватели возбудили уголовное дело по статье ««Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты