Калининградский аэропорт переходит на осенне-зимнее расписание полетов

26.10.2017 12:00    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Аэропорт "Храброво", Калининград

С 29 октября 2017 года калининградский аэропорт «Храброво» переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 24 марта 2018 года. Об этом сообщила помощник гендиректора по связям с общественностью аэропорта «Храброво» Наталья Грицун.

В период с 29 октября по 30 ноября 2017 года продолжат действовать 10-ти и 16-ти часовые «технологические окна». По средам и воскресеньям аэропорт будет начинать работу с 13:00 часов, в остальные дни – с 08:00 до 22:00 часов.

С 1 декабря 2017 и по 24 марта 2018 года аэропорт «Храброво» будет работать с 06:00 до 22:00 ежедневно.

В период действия осенне-зимнего расписания полеты из Калининграда будут осуществлять 13 авиакомпаний (10 отечественных и 3 иностранные) по 16 внутрироссийским и международным направлениям.

В зимнем расписании запланировано до 13 ежедневных рейсов в Москву, обслуживать которые будут авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «S7» и «ЮТэйр».

В Санкт-Петербург количество рейсов увеличится до семи в день. Ежедневно четыре рейса будет выполнять авиакомпания «Россия» и один рейс – авиакомпания «Уральские авиалинии». С частотой пять раз в неделю полёты по данному маршруту будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн» и дважды в неделю – авиакомпания «S7».

Авиакомпания «РусЛайн» дважды в неделю будет выполнять рейсы по маршруту Калининград-Казань-Уфа-Новый Уренгой.

Авиакомпания «Северсталь» будет осуществлять полеты из Череповца в Калининград и обратно два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, а в новогодние праздничные дни добавит дополнительный рейс по вторникам.

В Екатеринбург из Калининграда два раза в неделю по понедельникам и пятницам рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йоллари» будет осуществлять полеты по маршруту Калининград – Ташкент один раза в неделю по воскресеньям.

Авиакомпания «Белавиа» продолжит выполнять рейсы в Минск. В расписании запланировано два рейса ежедневно.

Из Калининграда в Варшаву  в осенне-зимнем расписании запланировано 6 рейсов в неделю.

С 30 октября 2017 года открываются новые направления в Берлин и Прагу. Полёты будет осуществляться авиакомпанией «РусЛайн». В Берлин можно будет улететь 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, в Прагу – дважды в неделю по вторникам и четвергам.

Чартерные рейсы запланированы в новогодние дни из Калининграда в Дубай (ОАЭ) и обратно.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты