Эвакуация “Европы” в Калининграде срывает премьеру “Матильды”* (фото, дополнено)

26.10.2017 19:18    © Фото: Пётр Старцев
   


"Европу" эвакуировали в конце рабочего дня

В Калининграде эвакуирован крупнейший торгово-развлекательный центр “Европа”. Вечером 26 октября 2017 года несколько сотен его посетителей вывели из здания под предлогом пожара.

Внутри пятиэтажного здания, которое занимает квартал между улицей Театральной, Ленинским и Гвардейским проспектом работают сотрудники спецслужб и охрана. Продавцы магазинов, официанты кафе, посетители и сотрудники здания толпятся на улице, у входов в торговый центр и у его стен. По их словам, всех попросили выйти на улицу из-за угрозы пожара. Оцепления на месте происшествия нет. 

Европа центр1.jpg

Людей вывели из "Европы", но они остаются под стенами здания

В толпе уже звучат предположения, что причина эвакуации могла быть связана с сегодняшней премьерой нашумевшего фильма Алексея Учителя “Матильда”, о любовнице Николая II. Вокруг ленты разгораются скандалы, звучат призывы о её запрете. Однако, единственная часть торгово-развлекательного центра “Европа”, доступная на 18.00 - именно та, где находится кинотеатр: на первом этаже атриума “Берлин” в это время ещё стояли посетители и сотрудники эвакуированных заведений с верхних этажей.

Европа центр4.jpg

Полицейский автомобиль пробивается через пробку в "Европа-центр"

“Нас попросили выйти, предупредив об угрозе пожара, - сказали Русскому Западу молодые калининградки. - Причины неизвестны. Охранники больше ничего не говорят. Мы встали на эскалатор, ведущий вниз, когда эскалатор наверх уже не работал”.

Кинотеатр "Синема-парк" и офис банка "ВТБ" в "Европе", по неофициальным данным, работают в обычном режиме и эвакуации там не было. Около 18.45 посетителей и сотрудников торгово-развлекательного центра вновь пустили в здание.   

*Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.  


© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты