Калининградец замуровал в квартире женщину с 4-летним сыном

27.10.2017 14:33    © Фото: google
   


Трамвайный переулок

Калининградец замуровал в квартире женщину с её 4-летним сыном, о чём 27 октября 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Мужчина взял электросварочный аппарат и сделал на входной двери соседки несколько сварочных швов. Потерпевшую освобождали спасатели МЧС.

“В Калининграде полицейские задержали горожанина по подозрению в незаконном лишении свободы соседки с малолетним ребенком, - говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Днем злоумышленник, используя электросварочный аппарат, сделал несколько сварочных швов на входной двери  квартиры потерпевшей, проживающей на третьем этаже одного из домов в переулке Трамвайный. 

Женщина и ее ребенок оставались заблокированы в закрытом помещении более 4 часов. Покинуть свое жилище они смогли только после приезда спасателей МЧС, которые срезали сварные швы и освободили людей. 

Как выяснили полицейские, противоправные действия злоумышленник совершил на почве бытового конфликта”.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к этому событию 39-летнего жителя областного центра и выяснили местонахождение подозреваемого. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, по признакам преступления характеризующегося как незаконное лишение свободы (Уголовный кодекс РФ, Статья 127). Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Так об этом говорится в Уголовном кодексе РФ.

© ИА Русский Запад/пс