МЧС России перебросит группировку в Калининград к ЧМ-2018 по футболу (видео)

27.10.2017 16:01    © Фото: Борис Регистер
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, министр МЧС РФ Владимир Пучков.

МЧС РФ усилит свою группировку в Калининградской области в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом рассказал сегодня, 27 октября 2017 года, руководитель МЧС РФ Владимир Пучков, находящийся с официальным визитом в Калининградской области.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», министр принял участие в церемонии передачи специальной техники для Главного управления МЧС РФ по Калининградской области и награждении отличившихся сотрудников. Церемония прошла перед зданием правительства Калининградской области на улице Дмитрия Донского, 1, в Калининграде.

По окончании церемонии в правительстве состоялось совещание под председательством министра Владимира Пучкова.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что МЧС поставит ещё одну партию новой техники до конца 2017 года.

«Министр пообещал, что поставит Калининград в приоритет, - сказал губернатор на брифинге для журналистов по итогам совещания. - Подготовка [к чемпионату мира по футболу в 2018 году идёт] на удовлетворительном уровне. Особых переживаний у нас нет».

Глава МЧС РФ Владимир Пучков рассказал о нововведениях, связанных с чемпионатом мира по футболу.

«Впервые на боевое дежурство ставятся специализированные мобильные группы на мотоциклах, внедряется беспилотная авиация, будут поставлены робототехнические комплексы», - сказал министр.МЧС мотоцикл.jpg

По его словам, отработано взаимодействие МЧС с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, реагирование всех служб.

«Проделана большая подготовительная работа», - отметил Владимир Пучков.

Министерство готовится укрупнить действующую группировку в Калининградской области путём переброски личного состава к чемпионату мира по футболу.

«Мы усилим работу действующего пожарно-спасательного гарнизона и перейдём на новый план-график для всех реагирующих подразделенией. Сюда будет переброшен резерв сил центрального аэромобильного спасательного отряда и воинских спасательных формирований, которые подготовлены для работы в сложных условиях, - сказал Владимир Пучков. - Все планы утверждены. Техника и экипировка подготовлена. Личный состав изучает особенности Калининградской области».

Приезд Владимира Пучкова, начало торжественной церемонии


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 31 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты