Александр Кравченко и Илья Баринов остались в правительстве Калининградской области

27.10.2017 17:18    © Фото: Борис Регистер
   


Илья Баринов, Антон Алиханов и Александр Кравченко на открытии Центра женского здоровья, июль 2017 года

Александр Кравченко назначен министром здравоохранения Калининградской области, а Илья Баринов – вице-премьером по вопросам социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Кадровые решения губернатор Калининградской Антон Алиханов области озвучил в ходе личных встреч.

Александру Кравченко глава региона поручил перестроить всю систему здравоохранения, обеспечить эффективность закупок внутри нее, обратить внимание на лекарственное обеспечение населения, продолжить работу по совершенствованию онкологической службы, чтобы сделать ее максимально эффективной.

«Сегодня Калининградская область является тем регионом, у которого перенимают опыт работы проекта «Бережливая поликлиника», - рассказал министр здравоохранения. - Нами активно внедряются меры по поддержке специалистов сферы здравоохранения. В этом году более 40 медработников получили жилье, и эта работа будет продолжена».

В сфере компетенции Ильи Баринова остается социальный блок: образование, здравоохранение, социальная политика и защита прав детей. Перед ним поставлена задача продолжить работу по обеспечению социальных услуг гражданам: бережливое отношение в медицинских учреждениях и своевременное оказание помощи, усовершенствование сетевого взаимодействия образовательных организаций, поддержка населения, находящего в трудной жизненной ситуации.

«Задач очень много, они обширны. Образовательная система работает на пределе и требует переформатирования. Важно продолжать работу по выявлению и сопровождению одаренных детей. В медицине было очень много обновлено. За счёт этих ресурсов мы постараемся усовершенствовать материально-техническую базу наших учреждений. В социальной политике необходимо более грамотно и эффективно организовать помощь и поддержку населения. Важно помнить, что ресурс во многом ограничен, но мы будем в полной мере исполнять все свои обязательства перед жителями региона», - отметил вице-премьер Илья Баринов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты