Спортсмены, вымогавшие деньги у ловцов янтаря, предстанут перед судом

27.10.2017 18:14    © Фото: Русский Запад
   


Трое спортсменов 41 года, 24 лет и 27 лет предстанут перед суд за вымогательство денег у ловцов янтаря. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В ноябре 2016 года рядом с поселком Приморье мужчины, используя оружие, с угрозой применения насилия и с применением насилия вымогали деньги у восьми ловцов янтаря.

В ходе расследования уголовного дела спортсмены были задержаны и, несмотря на признание ими свой вины, изобличены в совершения преступления, судом в отношении всех них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При расследовании уголовного дела установлена роль каждого из мужчин в совершении преступления. По результатам следствия им предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия»

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В январе 2017 года Русский Запад писал о том, что один из вымогателей объявлен в международный розыск.

В феврале текущего года стало известно о том, что полиция установила причастность двоих калининградцев, вымогавших деньги с ловцов янтаря в поселке Приморье, к вымогательству 1,5 млн рублей у 58-летней жительницы Янтарного.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты