СМИ: Ковальский солгал, в него не стреляли

28.10.2017 11:07    © Фото: Борис Регистер
   


Глава администрации Светлогорского муниципального района Александр Ковальский.

Появилась новая версия появления ранения у главы администрации Светлогорского муниципального района Александра Ковальского. Согласно данным «Вести-Калининград», опубликованным 27 октября 2017 года, шеф муниципалитета солгал: он рухнул на металлическую конструкцию на придомовой территории, находясь в состоянии серьёзного опьянения.

Информация о ранении Александра Ковальского была распространена в четверг, 26 октября 2017 года, порталом klops.ru. Портал ссылался на слова самого главы администрации. Согласно его версии, в полночь 21 октября 2017 года некто позвонил ему с неизвестного номера, вызвал его к калитке и с близкого расстояния прострелил ему живот. Потерпевший утверждал, что вызвал не скорую помощь, а «знакомых врачей», поскольку пуля не задела внутренние органы. Не стал он писать и заявление в полицию. Подумаешь — стреляли. Ну и что? Никто кроме самого Ковальского, по его же описанию, выстрелов не слышал.

По информации «Вести-Калининград», их не мог слышать и сам Александр Владимирович. По предположению журналистов, курортный политик употреблял спиртное, потом случилась травма: чтобы «поднять внимание к своей личности», он выдумал эту историю, при этом хотел уехать из Калининградской области на время следственных действий.

Информация о «ранении» Ковальского была опубликована первоначально около 12:30 26 октября 2017 года. Как раз в этот момент депутат Калининградской областной Думы Игорь Рудников завершал свою речь в Центральном районном суде г. Калининграда, где рассматривается дело о покушении на его жизнь 16 марта 2016 года. Рудников многократно повторял в суде, что считает заказчиком Александра Ковальского. Пока его словам не было найдено подтверждения.

Вся трансляция из зала суда здесь.

(с) ИА Русский Запад/аш