Антон Алиханов указал, на что следует обратить внимание Александру Шендерюку-Жидкову

29.10.2017 13:19    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Шендерюк-Жидков

Глава Калининградской области Антон Алиханов поручил Александру Шендерюку-Жидкову, назначенному зампредседателя областного правительства, обратить особое внимание на инвестиционное развитие региона, реальный сектор экономики и сельское хозяйство. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Губернатор призвал вице-премьера также продолжить начатую ранее работу по развитию институтов поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Прошу вас обратить особое внимание на задачи, поставленные перед подведомственным вам министерством природных ресурсов и экологии. Необходимо перестроить работу по восстановлению лесов, вывести борьбу с браконьерством на более технологический уровень, усилить надзор за использованием природных ресурсов. Нужно в срок завершить реализацию приоритетного проекта «Чистая страна» по рекультивации полигонов в посёлке Космодемьянского и на «Дарите»», - подчеркнул Антон Алиханов и отметил, что необходимо развивать в регионе практику проектного управления.

Александр Шендерюк-Жидков поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для выполнения поставленных задач.

Справка

Александр Шендерюк-Жидков с отличием окончил Калининградский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

За десять лет работы в ООО УК «Содружество» с 2006 года прошел путь от рядового специалиста до финансового директора.

С октября 2016 года назначен врио заместителя председателя правительства Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 524 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты