В Калининграде из берегов вышли два ручья и две реки

30.10.2017 12:55    © Фото: Никита Михайлюк
   


В минувшие выходные на территории региона было зафиксировано усиление северо-западного ветра с порывами до 25 м/с. Ветер и обильные осадки стали причиной выхода из берегов двух ручьев и двух рек в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Из берегов вышли реки Лесная и Голубая, ручьи Товарный и Парковый. Подтоплена проезжая часть и подвалы жилых домов на прилегающих улицах. Специалисты МУП «Гидротехник» и МП «Водоканал» проводят работы по прочистке ливневой

Русский Запад писал об улицах и дорогах, оказавшихся затопленными в минувшие выходные. О затопленных улицах Калининграда можно прочитать тут и тут.

Нагонный ветер стал причиной повышения уровня воды в Преголе. Во время штормового ветра вечером 29 октября в Преголе был зафиксирован уровень +82 см.

Штормовой ветер повалил 33 дерева на территории восьми муниципалитетов, а также оборвал провода, что привело к отключению электроэнергии в 12 населенных пунктах.

В Калининграде было повалено девять деревьев. По информации единой дежурно-диспетчерской службы Калининграда аварий на системах жизнеобеспечения за время штормового ветра на территории города не произошло.


(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты