Алиханов о наводнении: ситуация очень тяжёлая

30.10.2017 17:39    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов признал что регион затапливает не только из-за погоды

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что ситуация с наводнением в регионе очень тяжёлая. Подтопления объявлены темой совещания, которое собирает в правительстве 31 октября 2017 года.

“Вчера я поехал в Зеленоградск и объезжал Калининград: ситуация очень тяжёлая, - сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. - Понятно, что ситуация складывалось годами. Завтра в 8.30 у нас [в правительстве Калининградской области] совещание на эту тему. Приглашаю коллег из федеральных ведомств, муниципалитетов".  

Это заявление глава региона сделал 30 октября 2017 года, на совещании в правительстве Калининградской области. Темой встречи изначально была реализация приоритетной программы “Формирование комфортной городской среды”. В конце этого диалога Алиханов охарактеризовал ситуацию с ликвидацией наводнения.

Он так же сообщил о 100 млн рублей, необходимых калининградскому МБУ "Гидротехник" на специальную технику для борьбы с подобными ситуациями. При этом, глава региона подчеркнул, что даже если растянуть эту сумму на три года, таких средств в бюджете области нет. Максимум - 30 млн рублей в год, из резервного фонда. Да и то, в случае, если это одобрят депутаты Калининградской областной Думы. На большую помощь в этом вопросе власти Калининграда, по словам Алиханова, пока рассчитывать не могут.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты