Жители Зеленоградского района не могли вывезти гроб из зоны подтопления

30.10.2017 17:59    © Фото: Пётр Старцев
   


Подтопления в Калининграде и области разорвали пешеходные и транспортные связи

Жители Зеленоградского района не могли вывезти гроб из зоны подтопления. Об этом 30 октября 2017 года, на совещании в правительстве региона, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он признал, что из-за потопа люди, зачастую, не могут выйти из домов.

30 октября, в конце совещания об исполнении приоритетной программы формирования комфортной среды в городах региона, губернатор охарактеризовал качество борьбы с последствиями подтоплений в Калининграде и области.  

“Вчера я по итогу выезда в Калининград так и не понял, что делать, - сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. -Мне сказали: “Ждать”. Но у нас прогнозы погоды не очень хорошие. Мы не можем ждать. Прошу глав муниципалитетов, показать самые критические точки и сказать, что мы с ними сможем сделать. Сделать не завтра, а уже сейчас. Прошло несколько дней с начала [сильных дождей и подтоплений] и есть ещё очень много мест, где количество воды не уменьшается. Старые люди зачастую просто не могут выйти из своих домов. Кошевой [глава администрации Зеленоградского городского округа], я знаю, кому-то помогал даже с похоронами. Сейчас - все по своим рабочим местам и жду просьб, что нужно, чтобы ситуацию переломить”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 39 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты