18-летний парень получил огнестрельное ранение, пытаясь разнять драку

31.10.2017 13:36    © Фото: Русский Запад
   


В Калининграде 18-летний местный житель получил огнестрельное ранение, пытаясь разнять дерущихся мужчин на ул. Артиллерийской. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Инцидент произошел около 23:00 29 октября 2017 года. По предварительным данным, возле одного из магазинов между несколькими мужчинами произошел конфликт, переросший в драку.

В тот момент, когда потерпевший пытался разнять дерущихся, подошел незнакомец и несколько раз выстрелил, после чего скрылся. В результате 18-летний молодой человек получил два непроникающих огнестрельных ранения.

На месте происшествия полицейские изъяли пистолетную гильзу диаметром 9 мм и резиновую пулю того же калибра. Следственно-оперативная группа установила очевидцев стрельбы.  Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининграду выяснили, что к совершению преступления причастен 34-летний калининградец, который ранее был судим за незаконный оборот оружия и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Мужчину задержали, у него изъяли травматический пистолет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/ам